Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Выбор кондиционера мнение службы по ремонту

Выбор кондиционера для дома

 

Может погода изменилась, а может мы стали более требовательными, очевидно одно — без кондиционера сегодня не обойтись. Это замечательное устройство — гарантия круглосуточного комфорта, не зависящего от уличных погодных условий. Если вы еще не обзавелись этим полезным оборудованием, полезно будет узнать, как выбрать кондиционер в квартиру, какие имеются системы кондиционирования, и какие модели предлагает производитель.
Выбор кондиционера мнение службы по ремонту
Первым делом следует определиться с системой, выбирать придется из нижеприведенного ряда:

• Мультисплит система – конструкция предусматривает один наружный блок, а внутренних — несколько(до 9). Перед тем, как выбрать кондиционер в квартиру, следует оценить особенности помещения. Если вы не хотите размещать внешний блок у каждой комнаты, либо такая возможность отсутствует, мультисплит вариант оказывается весьма кстати. • Настенная сплит-система – самый распространенный вариант. Предполагает два взаимно соединенных блока. Один блок, закрепленный снаружи, посредством медных трубок соединяется со вторым блоком, помещенным в комнате. Система хороша отсутствием шума, так как компрессор выведен наружу. Рассчитан на ограниченную площадь. Такая система устанавливается в каждой комнате. Поэтому, перед тем как выбрать кондиционер в квартиру, решите – какое количество жилых помещений вы рассчитываете оборудовать системой кондиционирования. • Канальная сплит-система спрятана под навесным потолком. Система поставляет чистый воздух через воздухозаборные системы, а также хорошо вентилирует помещения. Но перед тем как выбрать кондиционер в квартиру, учтите, канальный вариант стоит недешево, а распределение воздуха по комнатам будет производиться в нерегулируемом режиме – при одной температуре. • Мобильный кондиционер – для тех, кто часто меняя жилье, не желает лишаться комфорта. Устанавливается на полу. Снабжен эластичным воздуховодом, выводящим теплый воздух за пределы помещения. Отвод производится сквозь отверстие в стене либо через форточку. Стоит такая система дорого, но издает заметный шум. • Оконный кондиционер – расположен внутри помещения. Издает шум, зато стоит недорого. Если вы определились с системой, то перед тем как выбрать кондиционер в квартиру, нужно еще подобрать мощность агрегата. Основной показатель для расчета необходимой мощности – метраж дома или отдельной комнаты. Учтите, расчет составлен исходя из условия – один кондиционер для одной комнаты! Каждому промежутку мощности соответствует определенная маркировка, на которую и нужно ориентироваться. Если вы затрудняетесь, обратитесь к специалисту, так как выбрать кондиционер в квартиру – дело, требующее минимальной технической грамотности. Ниже представлено соотношение мощности кондиционера и площади помещения:

• помещение до 18 м. кв. – 2,1–2,3 кВт (07);
• 18-26 м. кв. – 2,6-2,9 кВт (09);
• 35 м. кв. – 3,5-3,8 (12);
• 40 м. кв. – 4,0 (14);
• 50 м. кв. – 5,0-5,6 (18);
• 70 м. кв. – 6,3-7,3 (24);
• 75 м. кв. – 8,0-9,0 (28);
• 80 м. кв. – 8,2-9,4 (30).Выбор кондиционера мнение службы по ремонту Итак, разобрались с системой, определились с мощностью, осталось, перед тем как выбрать кондиционер в квартиру, найти подходящую марку. Среди множества сплит-систем, представленных на рынке, можно выделить три основные группы:
• Эконом-класс. Сравнительно узкий диапазон температурных режимов. Гарантия службы – 7 лет. Нередко встречается брак. Стоимость 400-700 долларов. Подобные системы предлагают фирмы LG, Jax, Midea, Haier. • Средний класс. Хороший функционал. Мощность 2 Вт. Срок службы – выше, чем у эконом-класса, но ниже чем у элитных кондиционеров. Цена: 700-900 долларов. Производители: Sanyo, Panasonic, Sharp, Hitachi. • Элитные кондиционеры. Высокая надежность, срок службы – до 15 лет. Средняя мощность 2 Вт. Устойчивая работа при разных температурных режимах. Предусмотрена защита от неумелого вмешательства. Цена: от 800 долларов. Производители: Toshiba, Mitsubishi, Fujitsu, Daikin. Мы разобрались, как выбрать кондиционер в квартиру, и на что важно обратить внимание, принимая решение. И все же, окончательный выбор приходится делать, учитывая возможности своего кошелька. Бесспорно одно, чем дороже агрегат, тем он качественнее, долговечнее, функциональнее. Даже вооружившись специальными знаниями, трудно не растеряться перед обилием моделей и модификаций, отличающихся количеством предусмотренных функций. Чтобы не отвлекаться на второстепенные моменты, перед тем как выбрать кондиционер, отметьте следующие моменты:
• Мощность определяет производительность агрегата. Приближенно можно рассчитать нужную мощность, исходя из условия 1 Вт на каждые 10 м. кв. Точный расчет, проводимый специалистами, учитывает ширину окон, освещенность и т.д. • Обратите внимание, есть ли в кондиционере инвертор. Благодаря ему, производится контроль мощности, которая зависит от температуры среды. • Обращайте внимание шумность агрегата, перед тем как выбрать кондиционер в квартиру. А вот функции обогрева и ионизации, очищающие фильтры и прочими дополнениями, опустошающими кошелек, можно и пренебречь. • Если, покупая кондиционер, вы получите от продающей компании предложение о профессиональной установке – воспользуйтесь им. Так вы ускорите и упростите процесс установки. Поинтересуйтесь также у продавца правилами сервисного обслуживания.

Climat-service - филиал службы ремонта Fix-Man

 

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.