Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Внутри внешнего блока кондиционера образуется лед

В теплые летние дни кондиционеры становятся незаменимыми спутниками, обеспечивая нам комфортный микроклимат в помещении. Однако иногда в ходе их работы может возникнуть необычная ситуация - образование льда внутри внешнего блока кондиционера. Почему это происходит и как справиться с этой проблемой? Давайте рассмотрим причины и возможные решения.

Причины появления льда внутри внешнего блока кондиционера

  1. Низкая температура: Парадоксально, но одной из основных причин образования льда внутри внешнего блока кондиционера может быть высокая влажность воздуха и низкая температура. Во время работы кондиционера он удаляет тепло из воздуха в помещении, создавая прохладу. Если окружающий воздух слишком влажный, вода может скапливаться внутри устройства и замерзать, образуя лед.
     
  2. Засорение воздушных путей: Засорение воздушных путей внешнего блока кондиционера может привести к недостаточной циркуляции воздуха. Это может вызвать перегрев и последующее замораживание конденсата внутри устройства.
    Лед внутри
  3. Неправильная работа реверсивного клапана: Реверсивный клапан переключает кондиционер из режима охлаждения в режим обогрева и наоборот. Если он не функционирует должным образом, это может вызвать неравномерное распределение охлаждающего средства и, как следствие, образование льда.
  4. Проблемы с дренажем: Кондиционер удаляет конденсат (влагу) из воздуха в помещении, но если система дренажа забита или исправна неправильно, это может привести к задержке воды внутри устройства и ее последующему замерзанию.
     
  5. Низкий уровень охлаждающего средства: Недостаточный уровень охлаждающего средства может привести к неравномерной работе кондиционера, что, в свою очередь, может вызвать образование льда.

Что делать, если внутри внешнего блока появляется лед?

Важно провести следующие действия:

1. Выключите кондиционер: Остановите работу кондиционера, чтобы предотвратить дальнейшее замораживание.

2. Проверьте фильтры: Убедитесь, что воздушные фильтры чисты и не забиты. Засоренные фильтры могут ухудшить циркуляцию воздуха.

3. Проверьте дренаж: Убедитесь, что дренажная система работает правильно и вода свободно стекает. Очистите дренаж, если это необходимо.

4. Проверьте реверсивный клапан: Если образование льда связано с неправильной работой реверсивного клапана, обратитесь к специалисту для его диагностики и ремонта.

5. Вызовите профессионалов: Если проблему не удается решить самостоятельно, лучше всего обратиться к квалифицированным техникам. Они смогут провести тщательную диагностику и выполнить необходимые ремонтные работы.

Не стоит недооценивать проблему образования льда во внешнем блоке кондиционера. Это может указывать на различные неполадки, которые требуют профессионального вмешательства. Раннее обращение к специалистам https://climat-service.kiev.ua/ поможет вам восстановить нормальную работу кондиционера и насладиться прохладой в жаркие дни.

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.