Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Не включается режим осушения кондиционера

Режим осушения включает вентилятор внутреннего блока кондиционера и убирает избыточную влажность из воздуха. Воздух из помещения проходит через испаритель (эвапоратор), где он охлаждается до температуры ниже точки росы. Когда воздух охлаждается, влага в нем конденсируется на испарителе и стекает в специальный сборник, обычно находящийся за внутренним блоком. Затем охлажденный и осушенный воздух возвращается в помещение.

Не включается режим осушения_1

Причины проблемы

1. Выбранный режим работы

Первым шагом всегда стоит удостовериться, что вы правильно выбрали режим работы кондиционера. Разные модели могут иметь разные способы активации режима осушения. Обратитесь к руководству пользователя для уточнения этой информации.

2. Температура воздуха

Режим осушения может быть неактивным при низких температурах окружающего воздуха. Некоторые кондиционеры автоматически отключают этот режим, чтобы предотвратить замораживание испарителя.

3. Высокий уровень относительной влажности

Если уровень относительной влажности в помещении уже достаточно низок, кондиционер может не активировать режим осушения, чтобы не пересушить воздух.

4. Неполадки в датчиках

Датчики, отвечающие за измерение температуры и влажности в помещении, могут быть неисправными. Это может привести к некорректной работе режима осушения.

5. Программные неполадки

Иногда программное обеспечение кондиционера может вызвать неполадки в активации режима осушения. Перезагрузите кондиционер или проверьте, есть ли доступные обновления программного обеспечения.

Не включается режим осушения_2

6. Механические повреждения

Механические повреждения в кондиционере, такие как обрыв проводов или деформация элементов, могут привести к неработоспособности режима осушения.

7. Неисправности контроллера

Неисправности в электронном контроллере кондиционера могут привести к некорректной работе всех режимов, включая осушение.

Что делать, если режим осушения не включается

  1. Проверьте руководство пользователя: Убедитесь, что вы правильно активируете режим осушения согласно рекомендациям производителя.
     
  2. Проверьте температуру: Убедитесь, что температура в помещении и окружающем воздухе позволяют активировать этот режим.
  3. Обратитесь к профессионалам: Если проблема не устраняется, возможно, вам потребуется вызвать специалиста для диагностики и ремонта кондиционера.

Неактивный режим осушения в домашнем кондиционере может иметь различные причины, от неправильных настроек до технических неисправностей. Важно тщательно проверить все аспекты, включая температуру, влажность и состояние устройства, чтобы устранить проблему. В случае сомнений или сложностей, лучше обратиться к профессионалам https://climat-service.kiev.ua/, чтобы обеспечить оптимальную работу вашего кондиционера.

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.