Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Поломка расширительного клапана кондиционера

Расширительный клапан – это устройство, отвечающее за регулирование потока хладагента в системе кондиционирования. Он выполняет важную функцию: снижает давление хладагента перед тем, как он попадет в испаритель – часть кондиционера, которая охлаждает воздух в помещении. Это помогает создать оптимальные условия для охлаждения и поддержания температуры внутри.Однако, как и любая сложная система, кондиционер может столкнуться с неисправностями, включая поломку расширительного клапана. В данной статье мы рассмотрим опасность и причины поломки расширительного клапана в домашнем кондиционере.

Причины поломки расширительного клапана

Поломка расширительного клапана_1

1. Износ материала

Одной из главных причин поломки расширительного клапана является его износ. Клапан содержит движущиеся части и уплотнения, которые со временем могут износиться из-за постоянного движения хладагента и давления. Это может привести к ухудшению герметичности и неправильной регуляции потока хладагента.

2. Засорение и залипание

Засорение и залипание расширительного клапана – распространенная причина его неисправности. Накопление грязи, масел и других примесей в системе может вызвать блокировку движущихся частей клапана или его засорение. Это приводит к неправильной регуляции потока хладагента и, как следствие, к неэффективной работе кондиционера.

3. Коррозия и ржавчина

Если кондиционер эксплуатируется в условиях высокой влажности или в соленой атмосфере, это может вызвать коррозию и ржавчину на поверхности расширительного клапана. Коррозия может повредить уплотнения и механизм клапана, что приведет к его неисправности.

4. Неправильная установка и ремонт

Неправильная установка или ремонт кондиционера может также стать причиной поломки расширительного клапана. Неправильно подключенный клапан может работать под повышенным давлением или наоборот, не обеспечивать должного давления, что негативно отразится на работе системы.

5. Качество компонентов

Низкое качество компонентов и деталей в кондиционере может привести к более быстрому износу и поломке расширительного клапана. Дешевые материалы могут не выдерживать нагрузки и агрессивных сред, что ускорит процесс износа.

Симптомы поломки расширительного клапана

1. Неравномерное охлаждение

Один из ключевых симптомов поломки расширительного клапана – неравномерное охлаждение воздуха в помещении. Вы можете заметить, что некоторые участки комнаты остаются теплыми, в то время как другие становятся слишком холодными. Это происходит из-за неправильной регуляции потока хладагента.

Поломка расширительного клапана_2

2. Появление льда на испарителе

Если вы заметили появление льда на испарителе кондиционера, это может быть признаком неисправности расширительного клапана. Неправильная регуляция потока хладагента может привести к чрезмерному охлаждению, что вызывает образование льда на испарителе.

3. Высокое энергопотребление

Поломка расширительного клапана может привести к повышенному энергопотреблению кондиционера. Если ваш счет за электроэнергию начал расти без видимой причины, это может быть связано с неправильной работой расширительного клапана, что заставляет систему работать неэффективно.

4. Прекращение охлаждения

В случае поломки расширительного клапана, ваш кондиционер может перестать выполнять свою основную функцию – охлаждение воздуха. В комнате остается нормальная температура, и вы не чувствуете охлаждения, даже при работающей системе.

5. Высокое давление в системе

Если у вас есть доступ к давлению хладагента в системе кондиционера, вы можете обратить внимание на высокое давление. Это может быть связано с неисправностью расширительного клапана, который не правильно регулирует поток хладагента.

6. Несвойственные звуки

Поломка расширительного клапана также может сопровождаться необычными звуками из кондиционера, такими как шумы, свист, или стук. Это может быть результатом неправильной регуляции и движения хладагента.

Симптомы поломки расширительного клапана домашнего кондиционера могут проявляться разнообразно. Если вы заметили один или несколько из перечисленных признаков, рекомендуется обратиться к профессионалам https://climat-service.kiev.ua/ для диагностики и ремонта. Понимание симптомов поможет вам быстро реагировать на проблему и поддерживать эффективность работы вашей кондиционерной системы.

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.