Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Поломка испарительного блока кондиционера

Испарительный блок - это важная часть кондиционера, которая выполняет функцию охлаждения воздуха. Он находится внутри помещения и обеспечивает циркуляцию холодного воздуха. Этот блок работает в паре с компрессором, который находится снаружи и отвечает за охлаждение хладагента. Однако, как и любая другая сложная техника, он можетподвергаться поломкам. Давайте рассмотрим причины таких поломок, их признаки и  способы устранения.

Признаки поломки испарительного блока

1. Недостаточное охлаждение: Один из самых очевидных признаков поломки испарительного блока - это снижение его охлаждающей способности. Если кондиционер перестал охлаждать воздух как обычно, даже при максимальных настройках, это может быть признаком проблемы с испарительным блоком. Помимо недостаточного охлаждения, воздух также может стать менее прохладным, что сразу заметно пользователю.

2. Образование льда: Поломка испарительного блока может привести к его замерзанию или образованию льда на его поверхности. Если вы замечаете слой льда на испарительном блоке или на близлежащих компонентах кондиционера, это может указывать на неполадки.

Поломка испарительного блока

3. Утечка воды: Испарительный блок отвечает за конденсацию влаги из воздуха, и в результате этого процесса образуется конденсированная вода. Если испарительный блок поврежден или засорен, вода может начать протекать и капать из кондиционера. Утечка воды может быть видна как внутри помещения, так и снаружи, под кондиционером.

4. Ухудшение производительности: Поломка испарительного блока может сказаться на общей производительности кондиционера. Вы можете заметить, что кондиционер работает дольше, чтобы достичь желаемой температуры, и выдает менее прохладный воздух. Это приводит к увеличенному энергопотреблению и более высоким счетам за электроэнергию.

5. Неприятные запахи и загрязнение воздуха: Поломка испарительного блока может также способствовать размножению плесени и бактерий в системе кондиционирования воздуха. Это может привести к неприятным запахам и загрязнению воздуха в помещении, что вредно для здоровья.

Причины поломки испарительного блока

1. Засорение и загрязнение: Один из наиболее распространенных и легко избегаемых факторов, приводящих к поломке испарительного блока, - это засорение и загрязнение. Пыль, волосы, пушистые волокна и другие мельчайшие частицы воздуха могут оседать на поверхности испарительного блока, создавая слой грязи. Этот слой может снижать эффективность работы испарительного блока, вызывать его перегрев и, в конечном итоге, приводить к поломке.

2. Коррозия: Испарительный блок, как и другие металлические компоненты кондиционера, подвержен коррозии. Это особенно верно в регионах с высокой влажностью. Коррозия может привести к образованию ржавчины на поверхности испарительного блока, что уменьшит его срок службы и может вызвать утечку хладагента.

3. Протечки хладагента: Протечки хладагента - это серьезная проблема, которая может повредить испарительный блок. Если хладагент вытекает из системы кондиционирования воздуха, он может вызвать замерзание испарительного блока и повреждение его стенок.

4. Механические повреждения: Испарительный блок может подвергаться механическим повреждениям при неправильной эксплуатации или обслуживании. Например, неосторожное обращение с инструментами при чистке или ремонте может привести к проколам или трещинам на поверхности блока.

Испарительный блок является важной частью системы кондиционирования воздуха и его правильное функционирование важно для вашего комфорта. Регулярное обслуживание, внимание к признакам поломки и правильное использование кондиционера помогут предотвратить серьезные проблемы с испарительным блоком и продлить срок его службы. В случае возникновения проблем всегда лучше обратиться к профессиональным техникам https://climat-service.kiev.ua/ для ремонта и обслуживания.

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.