Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Чистка внутреннего блока кондиционера

В мире современных технологий, где комфорт и энергоэффективность являются ключевыми факторами, кондиционеры занимают особое место в нашей жизни. Однако когда мы говорим о кондиционерах, мы часто обращаем внимание на внешний блок, установленный на фасаде здания или на крыше. В этой статье мы хотим сфокусироваться на менее известной, но не менее важной части кондиционера – внутреннем блоке.
Чистка внутреннего блока_1
 

Основные функции внутреннего блока кондиционера

Внутренний блок кондиционера выполняет важнейшие функции. Во-первых, он является основным элементом системы, отвечающим за охлаждение или нагрев воздуха внутри помещения.
Внутренний блок отвечает за циркуляцию воздуха и поддержание оптимальной температуры в комнате. Кроме того, он обычно оснащен фильтрами, очищающими воздух от пыли, аллергенов и других загрязнений.

Зачем чистить внутренний блок кондиционера

Внутренний блок кондиционера является местом, где происходит охлаждение или нагрев воздуха, а также циркуляция воздуха в помещении. В процессе работы кондиционера в блоке могут скапливаться пыль, грязь, пыльца и другие загрязнения. Если не очищать внутренний блок регулярно, это может привести к следующим проблемам:
 
Снижение эффективности: Загрязненные фильтры и компоненты внутреннего блока могут препятствовать нормальному потоку воздуха, что снижает эффективность работы кондиционера.
 
Распространение аллергенов: Пыль, пилы и другие аллергены, собранные внутри блока, могут быть распространены в воздухе, вызывая аллергические реакции и проблемы с дыхательной системой.
 
Образование плесени и бактерий: Влажная среда внутри блока кондиционера может способствовать развитию плесени и росту бактерий, которые могут быть высвобождены в воздух и угрожать здоровью.

Процесс чистки внутреннего блока кондиционера

Процесс чистки внутреннего блока кондиционера может быть выполнен следующим образом:
Чистка внутреннего блока_2
 
 
Шаг 1: Выключите питание кондиционера. Это важно для безопасности и предотвращения повреждения системы во время чистки.
 
Шаг 2: Проверьте и очистите фильтр воздушного потока. Фильтры обычно находятся в передней панели внутреннего блока. Откройте панель, удалите фильтры и промойте их в теплой мыльной воде. После высушивания фильтры можно свернуть на место.
 
Шаг 3: Очистите внутренний блок пыли и грязи. Используйте мягкую щетку или пылесос с насадкой для удаления пыли с поверхности внутреннего блока. Обратите особое внимание на лопасти вентилятора и области, где пыль может накапливаться.
 
Шаг 4: Протрите внутренний блок влажной тряпкой. Для удаления остатков пыли и грязи с поверхности блока используйте мягкую тряпку, смоченную в теплой воде или растворе мягкого моющего средства.
 
Шаг 5: Проверьте и очистите дренажную систему. Убедитесь, что дренажные отверстия свободны от помех и загрязнений. Если необходимо, промойте дренажную систему водой, чтобы удалить возможные засоры.
 
Шаг 6: Включите питание кондиционера и проверьте его работу. Убедитесь, что все компоненты внутреннего блока возвращены на место и что кондиционер работает должным образом.
 
Регулярная чистка внутреннего блока кондиционера является важной процедурой поддержания чистого воздуха и эффективной работы кондиционера. Соблюдая простые шаги очистки, вы можете обеспечить свежий и здоровый воздух в вашем доме или офисе, создавая комфортные условия для проживания и работы. Мастера https://climat-service.kiev.ua/ проведут профессиональную чистку вашего кондиционера, звоните!

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.