Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Кондиционер не реагирует на пульт - Что делать?

 

Основное кондиционером управление идет именно с дистанционного пульта – это просто и удобно, хоть нередко это может происходить и при помощи кнопок на самом корпусе блока. Но последний вариант неудобен и закономерно возникает вопрос – что делать, если система не реагирует на пульт ДУ?

 

А что же делать?

 

Если система не реагирует на сигналы с пульта – какие меры стоит предпринимать пользователю? Как же еще можно проверить пульт на предмет исправности? И тут стоит провести такие поэтапные действия, которые помогут решить проблему дистанционного управления.

Кондиционер не реагирует на пульт

  1. Надо проверить – включен ли сам кондиционер в розетку, есть ли в доме электрика.

  2. Просто отодвинуть все шторы, убрать преграды, мешающие проходу сигнала.

  3. Выключить само радио и мобильники, телевизор, все приборы, издающие волны, которые могут перебивать сигнал с пульта.

  4. Проверить, а не надо ли заменить батарейки в пульте – рабочие ли они, выставлены ли все полюса +/-.

Если такие действия не дали желаемого, положительного результата – пульт сломан. И соответственно стоит отдать в мастерскую или же купить новый, хоть, по словам наших мастеров – последнее решение будет более оптимальным, так как ремонт не всегда финансово обоснован. Также немаловажно проверить – работают ли на самом блоке кондиционера специальные сигналоприемники, горят ли индикаторы.

Если все проверено и ситуация и далее остается неизменной, пульт не работает, но при этом индикаторы горят, при чем все сразу – это говорит о поломке пульта. Но пока не бегите брать в магазине новый – проведите в рамках проверки специальный тест.

Берете в руки мобильник и включите на нем саму камеру, а далее нажмите на пульте кнопку и направьте на телефон. Если же на самом экране идет видимое свечение от излучателя – пульт рабочий, соответственно ремонтировать его нет потребности, а причину надо искать в поломке кондиционера. Если свечения нет – соответственно имеет мест поломка самого ДУ.

 Соответственно надо вызывать мастера, который проведет диагностику системы, устранит неисправности и проведет ремонт, настроит систему соответствующим образом. Помимо этого наши мастера проведу консультирование пользователя о правилах эксплуатации системы климат контроля, чтобы в будущем не допустить в будущем подобных проблем с техникой.

Не стоит отчаиваться – наши мастера говорят, что проблема может быть просто в самом пульте. Заменить его на новый не составит труда – все оригинальные пульты есть у наших специалистов. Хоть как говорят некоторые пользователи можно воспользоваться и универсальными пультами, но не вариант, что он подойдет именно к вашей сплит – системе, и она «среагирует» на него как на родной ПУ.

 

Когда ремонтировать надо сам кондиционер

 

Если проведенное тестирование пульта показало его исправность – скорее всего поломку стоит искать именно в системе кондиционера. Сделать это может только опытный мастер и то, не на глаз, проведя визуально осмотр, а после тщательной экспертной, с использованием специального оборудования, диагностики. Не стоит самому пытаться сделать это - кондиционер весьма сложная система и без надлежащей подготовки, без аппаратов и инструментов это нанесет еще больший урон.

Единственно, что может сделать сам пользователь – попытаться включить сам кондиционер непосредственно с блока, на котором расположена кнопка ON/OFF. Просто нажмите ее и так запустите систему. Если система кондиционера, как и сама кнопка исправны – система запуститься, при неисправности кнопки – не стоит рассчитывать на желаемый результат.

Если система запущена таким образом – скорее всего, имеет место поломка приемник ИК-сигналов пульта. Если система кондиционера не реагирует на кнопку, либо включившись не холодит – скорее всего, имеет место поломка компрессора, управляющей платы или же предохранителя. И тут уже только мастер может диагностировать первопричину проблемы и устранить ее.

Звоните нам и наши специалисты помогут вам.

 

 

 

Climat-service - филиал службы ремонта Fix-Man

 

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.