Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Почему не холодит кондиционер – Топ 5 причин

Почему не холодит кондиционер – Топ 5 причин

При всем том, что многие систем климат - контроля имеют функцию обогрева помещения, все же их чаще используют в летние месяцы для охлаждения в помещении воздуха. Но нередко система выходит из строя, и владельцы сталкиваются с тем, что кондиционер перестает холодить. В чем же кроется первопричина такой поломки и как с ней справиться – в этом помогут специалисты службы по ремонту Climat-service, расскажут и посоветуют выход.

Основные проблемы

Когда наступает жаркое время, владельцы кондиционеров включает свой кондишин и сталкивается с такими проблемами:

  1. Система не охлаждает воздух в помещении и дует больше теплым воздухом.
  2. Система запускается в работу, но вот поработав некоторое время, попросту перестает охлаждать.

Далее мы постараемся рассмотреть пять основных причин, по которым система перестает должным образом холодить воздух в помещении.

Кондиционер плохо охлаждает

Причины выхода системы из строя

Если говорить о работе исправного, правильно настроенного кондиционера, то он имеет разницу температур на входе и выходе от 7 и до 15 градусов. И если после включения при программе максимального охлаждения кондиционер слабо охлаждает воздух -  ищите причину во внутренней неисправности.

Достаточно отметить, что выходная температура устанавливается самими производителями и, например у неинверторных кондиционеров эти показатели колеблются в пределах 6-14 градусов, для инверторных моделей – от 12-17. И если показатели температур выше прописанных в паспорте – стоит вызывать мастера.

Кондиционер не охлаждает воздух и причина в настройке системы стоит высокая температура. Если говорить о том, как устранить такую проблему – скорректируйте в соответствии с инструкцией температурный в кондиционере режим. Достаточно просто установить режим, при котором температура минимальна и после – выбирайте для себя комфортный режим обдува.

Вторая причина, по которой кондиционер слабо охлаждает в квартире воздух – внутренний в системе блок обмерзает или подтекает. Спровоцировать такую поломку может банальный засор фильтров грубой и тонкой очистки – пыль и волосинки, даже насекомые могут налипать и создавать на нем толстый слой, потому потоки холодного воздуха плохо проходят в само помещение.

Если же имеет сильный в трубе засор – труба в самой системе испарителя может банально обмерзать. При этом грязь будет забивать дренажный проток, и конденсат будет течь в поддон и после этого уже капать с внутреннего блока.

Какое может быть решение – самая простая прочистка фильтров в системе кондиционера. Для этого вы сами можете открыть крышку в блоке и уже там находите фильтры – их попросту промывают под протонной, чистой водой и только холодной. В данном случае стоит запомнить, что промывают их только под холодной, максимум теплой водой – от высоких температур они могут покоробиться и деформироваться.

Кондиционер плохо охлаждает

Если вы столкнулись с проблемой плохого охлаждения воздуха в помещении и при этом во внешнем блоке после старта сразу же замолкает компрессорпричина может крыться в загрязнении радиатора внешнего блока. Достаточно понимать, то листья и пыль, пух и насекомые, которые могут накапливаться на самом вентиляторе и теплообменнике, постепенно засоряют систему. И в силу такого слоя работа теплообменника в системе конденсата становится все хуже и хуже. Нередко в силу перегрева будет срабатывать автоматика и компрессор автоматом отключится – решение проблемы состоит в чистке внешнего от пыли грязи блока. С этой целью можно использовать парогенератор или же просто щетку с губкой и водой. Хотя в высотном доме придется прибегать к услугам высотного альпиниста – своими силами вы тут точно не справитесь. 

Из системы кондиционера идет теплый поток воздуха, да и сам компрессор на внешнем блоке не подает признаков активной жизни либо автоматически отключается уже через пару минут после старта. Причиной такой проблемы с кондиционером может быть низкое в сети электропитания напряжение, и от этого мотор попросту будет отключаться в тепловом реле. Потому стоит поставить стабилизатор напряжения.

Именно эти причины мастера называют самыми распространенными в отношении того, почему кондиционер плохо охлаждает помещение комнаты. Но в любом случае не стоит искать и устранять причину самостоятельно – вызовите мастера, в противном случае при неправильно проведенных работах может полностью выйти из строя кондиционер или же потребуется дорогостоящий ремонт. Плюс ко всему:

  • мастер дает гарантию на выполненные ремонтные работы, поскольку знает всю технологию ремонта и использует оригинальные по мере потребности запасти;
  • проконсультирует по всем вопросам эксплуатации кондиционера и последующего его очищения, проведения иных регламентных работ.

Потому так важно при появлении первых признаков сбоя в системе – звонить нам!

 

 

Climat-service - филиал службы ремонта Fix-Man

 

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.