Для вызова мастера:

Звоните - 068-413-56-18 или

Онлайн заявка
Укажите вид поломки!

Укажите адрес!

Укажите номер телефона!

1

Качество

Качественный ремонт кондиционера киев

 

Уже более 198 отремонтированных кондиционеров в 2023 году.

Отзывы

ремонт кондиционеров отзывы киев

 

99% клиентов довольны качеством выполненных работ

Профессионалы

Профессиональный ремонт кондииционеров

 

Команда состоит исключительно из профессионалов.

Кондиционер охлаждает, но не греет

Кондиционер охлаждает, но не греет

Кондиционеры не только обеспечивают охлаждение в жаркое время года, но и могут служить отопительным устройством в холодные месяцы. Однако, что делать, если ваш кондиционер охлаждает помещение, но не способен обеспечить тепло? В данной статье мы рассмотрим несколько распространенных причин такой проблемы и предоставим вам полезные рекомендации по ее устранению.

Причины проблемы и их устранение

  1. Переключение режима работы: Первым делом убедитесь, что ваш кондиционер настроен на режим обогрева, а не охлаждения. Кондиционер охлаждает, но не греет_1Многие модели кондиционеров имеют различные режимы работы, и неправильная настройка может быть причиной отсутствия обогрева. Убедитесь, что кондиционер переведен в режим обогрева и температура установлена на желаемый уровень.
     
  2. Проверьте термостат: Термостат контролирует температуру в помещении и может быть ответственным за недостаток тепла. Убедитесь, что термостат настроен на правильную температуру для режима обогрева. Проверьте также батарейки в термостате, так как слабые или разряженные батарейки могут вызывать проблемы с его функционированием.
     
  3. Проблемы с компрессором: Компрессор - это важный компонент кондиционера, отвечающий за создание тепла в режиме обогрева. Если компрессор не работает должным образом, кондиционер не будет генерировать достаточное количество тепла. Причины проблем с компрессором могут быть разнообразными, включая электрические сбои или механические поломки. Если вы подозреваете проблемы с компрессором, обратитесь к профессионалу для диагностики и ремонта.
     
  4. Проблемы с обратным клапаном: Обратный клапан контролирует поток хладагента в кондиционере и может быть ответственным за неправильное переключение между режимами охлаждения и обогрева. Если обратный клапан не функционирует должным образом, кондиционер будет охлаждать, но не сможет обогревать помещение. В этом случае необходимо обратиться к сертифицированному специалисту для замены или ремонта клапана.
     
  5. Засорение фильтров: Засоренные фильтры могут ограничивать поток воздуха и приводить к неправильной работе кондиционера в режиме обогрева. Регулярно чистите и поддерживайте фильтры в чистоте, чтобы обеспечить оптимальную производительность кондиционера.

Профилактика проблемы

1. Регулярное обслуживание: Одним из ключевых факторов в предотвращении проблемы с неправильной работой кондиционера является регулярное обслуживание. Рекомендуется проводить ежегодное техническое обслуживание кондиционера профессионалами. 

Кондиционер охлаждает, но не греет_2

Они проверят состояние всех компонентов, очистят фильтры и проведут необходимую профилактику, чтобы обеспечить надежную работу в режиме охлаждения и обогрева.

2. Проверка режима работы: Перед использованием кондиционера в режиме обогрева, убедитесь, что он настроен правильно. Многие модели кондиционеров имеют различные режимы работы, включая режим охлаждения и режим обогрева. Переключитесь на режим обогрева и проверьте настройки термостата. Установите желаемую температуру и убедитесь, что кондиционер готов к обогреву.

3. Регулярная очистка фильтров: Чистые фильтры - это ключевой аспект в эффективной работе кондиционера в режиме обогрева. Засоренные фильтры могут ограничивать поток воздуха и приводить к неправильной работе системы обогрева. Регулярно очищайте и поддерживайте фильтры в чистоте. Если фильтры сильно загрязнены, рекомендуется их заменить.

4. Проверка и обслуживание компрессора: Компрессор является важным компонентом кондиционера, отвечающим за производство тепла. Регулярно проверяйте компрессор на наличие повреждений или износа. Если вы замечаете какие-либо проблемы, обратитесь к специалистам для диагностики и ремонта.

5. Проверка состояния обратного клапана: Обратный клапан контролирует поток хладагента в кондиционере и переключение между режимами охлаждения и обогрева. Регулярно проверяйте состояние обратного клапана и его работоспособность. Если возникают проблемы, свяжитесь с профессиональным сервисным центром.

Предотвращение проблемы, когда кондиционер охлаждает, но не греет, требует регулярного обслуживания и внимательного отношения к работе устройства. Помните о необходимости проведения регулярного технического обслуживания, очистке фильтров, проверке режима работы, состояния компрессора и обратного клапана. При возникновении серьезных проблем рекомендуется обратиться к профессионалам  https://climat-service.kiev.ua/ для диагностики и ремонта.

Как мы решаем Ваши проблемы с техникой?

1

Вызовите мастера

Позвоните либо оставьте онлайн заявку. Мы с Вами связываемся и договариваемся на конкретное время для прибытия нашего специалиста.

2

Приезд мастера

Мастер Climat-service приедет в оговоренное время, после чего осуществит диагностику. После чего назовет точную стоимость ремонта.

3

Процесс ремонта

Наш специалист совершит ремонт климатической техники, после чего выдаст гарантийный талон.

4

Оплата

После успешного ремонта или обслуживания вы оплачиваете заранее оговоренную цену услуг.